Кожа и волосы детей очень нежные и шелковистые, поэтому требуют особо тщательного ухода. Хоть малыши и не любят ежедневную гигиену, всё же с помощью игр и маленьких хитростей их можно приучить к правильному уходу. Достаточно включить фантазию и иметь под рукой качественные и безопасные средства. Дорогие мамочки, предлагаем вам простые, но очень полезные привычки, которые помогут вашим малышам быть здоровыми, красивыми и счастливыми!

Привычка 1: улыбаемся и машем!

Чистка зубов и мытьё рук можно смело назвать самыми ненавистными процедурами детей. Но стоит превратить это рутинное занятие в увлекательную игру, как малыши не захотят расставаться с зубной щёткой и мылом для рук. Почему бы вам не купить зубную щёточку в форме Человека Паука или Дракона, который спасал бы зубы от страшных монстров – кариеса и зубного камня?! Что касается мытья рук, здесь уже применяем тяжёлую артиллерию – обращаем внимание не только на дизайн, но и на состав и аромат.

Присмотритесь к замечательной новинке серии Amrita Kids – детскому жидкому мылу «Для ладошек». Средство с натуральным цветочным ароматом и мягкой, безопасной формулой бережно очищает и смягчает кожу рук, оказывая антибактериальное и противовоспалительное действие. В состав продукта входят натуральные экстракты ромашки, календулы, овса, алое и масло облепихи, которые обеспечивают детской коже безупречный уход.

Привычка 2: мы любим купаться

Пенка для купания Amrita Kids и малыш в ванной с пенкой

Как правило, малыши очень любят купаться. Но если ваш ребёнок капризничает в воде или боится её, превращайте купание в маленький праздник. Включайте весёлую музыку, бросайте в воду любимые игрушки, и, конечно же, используйте мыльные пузыри. Ни один малыш не устоит перед такой приятной процедурой!

А чтобы после водных SPA кожа ребёнка была мягкой и увлажнённой, используйте пенку для купания «Яблочные пузырьки» серии Amrita Kids с аппетитным запахом яблочек. Средство, обогащённое провитамином В5, маслом сладкого миндаля и экстрактом ромашки, бережно очищает, смягчает и увлажняет кожу, оказывает успокаивающее и регенерирующее действие.

Привычка 3: и расчёска нам не страшна

Если вы до сих пор бегаете за детьми с расчёской в руках, значит вам не повезло с выбором шампуня. Ведь качественное средство не просто очищает кожу головы, но и тщательно питает, увлажняет и смягчает волосы. Вам непременно стоит попробовать детский шампунь без слёз «От макушки до пяточек» Amrita Kids!

Это универсальный продукт, который бережно ухаживает за нежной кожей и волосами ребёнка. Благодаря входящим в состав увлажняющим и смягчающим маслам сладкого миндаля и облепихи, средство интенсивно питает кожу и локоны малыша. И самое главное – шампунь не щиплет глазки, бережно очищает кожу головы, делая волосы мягкими и увлажнёнными. Теперь дети будут бегать за вами с расчёской в руках – готовьтесь!:)

Детский шампунь Amrita Kids и маленькая девочка

Привычка 4: у нас свой кремчик

Не только мамочки пользуются кремами! У деток обязательно должен быть свой крем – и желательно не один. Нежная, чувствительная кожа малышей ежедневно подвергается негативному воздействию внешних факторов – жёсткой воде, солнцу, ветру, перепадам температур, поэтому у вас всегда под рукой должен быть защитный и увлажняющий крем. Используйте увлажняющие средства после водных процедур, а защитные – перед выходом на улицу.

Привычка 5: шёлк – маме, хлопок – нам

Тонкая, чувствительная кожа ребёнка чутко реагирует на внешние раздражители, поэтому особое внимание следует уделить детской одежде. Чтобы предотвратить раздражения и покраснения кожи, покупайте малышам одежду только из натуральных, дышащих материалов. Именно хлопок считается самым лучшим вариантом для детей. Также не забываем о дизайне – пусть малыш сам выберет рисунок или фасон!

PS: вместо итога

Как видим, ежедневную рутинную гигиену легко превратить в увлекательную игру, которая поможет вашим малышам с раннего детства заботиться о себе. Надеемся наши маленькие советы сделают жизнь вашей семьи немного ярче и радостнее! Если вам понравилась наша статья, не забудьте поделиться ею в соцсетях!:)