Быть молодым, активным и энергичным в любом возрасте хотят все! Несмотря на необратимость времени, современные учёные всё больше сходятся во мнении, что каждый из нас может прожить долгую и счастливую жизнь до 90, а то и до 120 лет. И при этом выглядеть моложе на 10-15 лет! Дорогие читатели, мы собрали для вас самые эффективные советы долгожителей и живчиков для здоровой и гармоничной жизни. Давайте продлевать молодость вместе!

Долой вредные привычки

Малоподвижный образ жизни, нездоровая еда, алкоголь и курение, кажется, у современных людей в крови. Хоть мы и живём дольше прошлых поколений, но наши предшественники придерживались более здорового образа жизни. Хотите в любом возрасте чувствовать себя молодым и здоровым человеком, забудьте про сигареты и алкоголь. Исключением может стать бокал красного или сухого белого вина для профилактики сердечно сосудистых заболеваний.

Авокадо, орехи, растительное масло, фасоль, овощи и фрукты

Меньше еды, больше воды

Долгожитель с лишним весом – это большая редкость. Следите за своим весом, употребляйте как можно меньше калорийной, жирной и нездоровой пищи. Чтобы на долгие годы сохранить здоровье и жизненный тонус, врачи советуют немного недоедать, особенно вечером. Один из главных секретов японских долгожителей – это употребление свежей, натуральной еды в небольшом количестве и 1,5-2 л чистой води. Налегайте на свежие овощи, фрукты, зелень, рыбу, крупы, орехи, кисломолочные продукты и постное мясо. Избегайте фастфуда, хлебобулочных изделий, майонеза, кетчупа, кофе и сахара.

Книги вместо телевизора и компьютера

Хотите иметь здоровый, крепкий сон, быстрое мышление и хорошую память, читайте книги вместо просмотра телевизора и серфинга в интернете. Чтение благотворно влияет на мыслительный процесс, а значит держит вас в тонусе. К тому же учёными доказано, что гораздо легче уснуть с книгой в руках, нежели с ноутбуком. А здоровый сон – это хорошее самочувствие, молодость и красота!

Следите за кожей в любом возрасте!

Именно красивая и здоровая кожа – это один из главных показателей хорошего самочувствия, молодости и красоты. Поэтому уход за ней с помощью качественной косметики должен стать вашим ежедневным ритуалом. Но кроме кремов, сывороток и лосьонов, современные врачи советуют принимать специальные комплексы на основе натуральных компонентов для тонуса и эластичности кожи.

Сыворотка Мульти-Актив, Сыворотка ревитализирующая, Коллаген форте, Лизитон Q10 от Арита

Одна из новинок украинского бренда Amrita – это набор «AntiAge-комплекс», который сочетает средства по уходу за кожей и нутриенты для «красоты изнутри». Две высокоактивные сыворотки на основе гиалуроновой кислоты и слизи улитки в сочетании с омолаживающими препаратами «Лизитон» и «Коллаген» – это мощное средство для продления молодости и красоты вашей кожи.

Будьте активны

Чтобы иметь всегда сияющий вид, избегайте одиночества, стрессов и депрессии. Окружайте себя позитивными и весёлыми людьми, старайтесь как можно больше общаться и быть активными. Всегда ищите движение – ежедневно совершайте пешие прогулки, поднимайтесь по лестнице, занимайтесь любимыми видами спорта.

Дорогие читатели, живите активной, здоровой и гармоничной жизнью, излучайте молодость и красоту. А наши советы пусть помогут вам быть всегда в тонусе.