Каждый из нас хотел бы жить в экологически чистом месте, пить чистую воду, дышать чистым воздухом. Мы с детства слышим, что природу нужно беречь, а воду и электричество экономить, но на практике часто не знаем, с чего начать перестройку своего образа жизни и как начать жить в стиле «эко».

Сделать свой дом экологичнее не тяжело, для этого вовсе не обязательно переезжать за город и отказываться от привычного комфорта.

ТОП-10 для ответственных и экологичных

1. Подарите вторую жизнь ненужным вещам.

Надоевшим вещам не место на свалке – одежду и технику в хорошем состоянии отдавайте в благотворительные организации и на экоаукционы в интернете. Кстати, участие в таких аукционах поможет не только распрощаться с вещами, которые пылятся в шкафу, но и недорого купить яркие обновки.

2. Отдавайте предпочтение многофункциональным предметам быта.

Производители давно научились объединять в одном предмете бытовой техники множество функций. Результат – экономия ресурсов и места в кухонном шкафу.

3. Выбирайте продукты питания с большим сроком годности.

Понимаете, что купленные овощи, фрукты и свежую зелень не съедите в ближайшее время? Просто заморозьте их. Будет повод порадовать себя витаминами зимой.

4. Сортируйте мусор.

Сейчас коммунальные службы предоставляют все больше возможностей для экологичного поведения. Пластик, стекло, бумага – не пренебрегайте отдельными контейнерами для отходов.

5. Ограничьте поездки на автомобиле.

Пользуйтесь общественными транспортом, ходите пешком, ездите на самокате или на велосипеде. Расстояние в 1-3 остановки можно легко и с пользой для здоровья преодолеть пешком.

6. Откажитесь от пластика.

Не покупайте пакеты в супермаркетах – используйте экосумку и многоразовые мешочки для взвешивания, ценники можно клеить прямо на товар. Купите многоразовую бутылочку и набирайте питьевую воду в нее, откажитесь от соломинок при покупке напитков.

7. Экономьте электричество и воду.

Купите энергосберегающие лампочки, они стоят дороже, чем обычные, но и служат намного дольше. Стиральную машинку загружайте реже, но полностью. Выключайте воду во время чистки зубов и бритья. Лучше лишние пару раз повернуть кран, чем бессмысленно «упустить» десятки литров воды.

Девушка с ребенком возле стиральной машины.

8. Не выбрасывайте батарейки в обычный мусорник.

Вредные вещества, содержащиеся в батарейках, и поступающие в окружающую среду при неправильной утилизации, очень опасны. Приносите отработанные батарейки на специальные пункты сбора.

9. Выбирайте экоматериалы для ремонта.

Линолеум замените плиткой или деревом, синтетические обои — бумажными. Деревянная мебель и выглядит более стильно, чем продукция из ДСП, и вреда природе во время ее производства причиняется меньше.

10. Выбирайте экологичную бытовую химию и средства для стирки.

Отдавайте предпочтение средствам и стиральным порошкам без хлора и фосфатов. Помните, что после стирки фосфаты, фосфонаты и другие вредные химические вещества окажутся в ближайшей речке. Экосредства для стирки безопасны не только для окружающей среды, но и для здоровья.

Безопасность, чистота, экологичность с Amrita Home

В стремлении к чистоте одежды, постельного белья и домашнего текстиля, мы часто забываем о вреде, который химические вещества наносят нашему здоровью и окружающей среде. Эксперты Amrita разработали совершенно безопасны экосредства для стирки, которые гарантируют вам чистоту и мягкость вещей, а также безопасны для природы.

Созданный на основе натуральных масел Экогель 2в1 для стирки универсальный от Амрита, прекрасно пенится, существенно смягчает ткани, не раздражает даже чувствительную и склонную к аллергии кожу рук.

Экопорошок для цветных вещей в новой экономичной упаковке быстро и эффективно справляется с загрязнениями, а благодаря натуральным компонентам и входящим в состав ионам серебра, обладает дезинфицирующим действием.

Экоотбеливатель эффективно и без помощи опасных химических элементов удаляет даже самые стойкие загрязнения.

Экосредства для стирки Amrita Home:

  • безвредны для человека и могут использоваться для стирки детских вещей;
  • безопасны для окружающей среды, поскольку не содержат фосфатов, фосфонатов, синтетических ПАВ, искусственных ароматизаторов и хлора;
  • не тестируются на животных;
  • прекрасно подходят как для машинной, так и для ручной стирки.

Покупайте экосредства для стирки Amrita Home в новой удобной упаковке, и будьте уверены в блестящем результате, экологичности и безопасности вашего дома!