Витамины помогают нам бороться с хроническими заболеваниями, укрепляют иммунитет и повышают жизненный тонус. Они также улучшают состояние кожи, волос и ногтей, помогая нам выглядеть здоровыми, красивыми и молодыми. 

Источники витаминов

Дефицит витаминов и минеральных веществ в организме приводит к появлению ранних морщин, ломкости ногтей и выпадению волос. Все необходимые витамины и микроэлементы человек должен получать через продукты питания: свежие овощи, фрукты и ягоды, молочные продукты, злаки, орехи.

Но, к сожалению, в современном мире это практически невозможно. Но даже употребляя в пищу экологически чистые продукты, не всегда удается восполнить дефицит витаминов в организме. Поэтому необходимо подпитывать организм изнутри всеми с помощью специальных витаминных комплексов.

Витамины в капсулах

Свойства витаминов для кожи и волос

В результате курсового применения витаминных комплексов, восстанавливаются нормальные функции кожи, уменьшаются возрастные проявления, улучшается состояние кожи при себорее и акне. Перестают выпадать волосы, ногти становятся крепкими, уменьшаются проявления целлюлита, снижается общая масса тела.

А если принимать необходимые витамины в комплексе с косметическими средствами аналогичной серии, то достигается гораздо больший эффект, чем при использовании только крема или любого другого уходового средства. Вы ухаживаете за кожей, как внешне, так и изнутри.

Правильное питание

Не забывайте также и о правильном питании. Ведь если вы будете перенасыщать свой организм жирной и копченной пищей, сладостями и алкоголем, то витамины будут бессильны в борьбе за вашу красоту. Если хотите улучшить состояние своего здоровья и предотвратить увядание красоты, пересмотрите свой рацион.

Витамины должны поступать в организм каждый день и в должном количестве. Поскольку наш организм не вырабатывает витамины, получать их нужно из продуктов питания, которые должны быть максимально разнообразными. Обеспечить себя всеми необходимыми витаминами также можно с помощью специальных витаминных комплексов.

Витамины красоты

Карусель продуктов с витаминами

Именно витамины А, С и Е помогают женщинам сохранять красоту и молодость. Неспроста их называют "витаминами красоты", поскольку они обеспечивают здоровье кожи, волос и ногтей, а также хороший жизненный тонус и привлекательность женщины.

Витамин А

укрепляет кости, участвует в построении нормальной структуры мягких тканей, кожного покрова и слизистых оболочек. Улучшает состояние волос, ногтей и кожи, замедляет процессы старения.

Витамин С

ускоряет заживление повреждений на кожном покрове, слизистых оболочках, ногтевых пластинках и волосах. Является мощным антиоксидантом, то есть, замедляет скорость старения.

Витамин Е

активизирует работу яичников и благотворно влияет на репродуктивную функцию, что, в свою очередь, поддерживает красоту женщины. Поддерживает упругость и эластичность кожи, укрепляет ногти, улучшает состояние волос.

Наибольшее значение для женщин имеют витамины В6, В12 и фолиевая кислота В9. Они отвечают за реализацию основного предназначения женщины – продолжение рода, поэтому учёные называют их "витаминами репродукции".

Еще один важный витамин группы В – биотин (Н). Его недостаток в организме выражается проблемами кожи (псориаз, экзема, дерматит), замедлением роста волос и ногтей, а также подавленным, депрессивным состоянием.

Как видим, витамины участвуют во всех биохимических процессах, поэтому они должны поступать в наш организм ежедневно. Ведь они уберегают нас от болезней, поддерживают молодость и красоту кожи, волос и ногтей. А самое главное - улучшают настроение!