Не секрет, что кожа отражает наше самочувствие, состояние здоровья и образ жизни. Не выспались, съели что-то вредное, заболели, забыли снять перед сном макияж или нанести утром защитный крем — от кожи ничего не скроешь. Однако все мы хотим выглядеть обворожительно, и особенно это актуально в период праздников. Поэтому самое время позаботиться о состоянии кожи, чтобы в Новый год она выгодно подчеркнула вашу внешность, образ и наряд. Как же быстро и эффективно преобразить кожу?

Особенности ухода за кожей лица

Принципы ухода за любой кожей лица в любом возрасте одни и те же. Обязательными этапами являются: очищение, тонизирование, активный и основной уход. С годами кожа женщин, конечно, теряет свою природную эластичность и нуждается в большем количестве полезных веществ. Чтобы отсрочить возрастные изменения, необходимо минимизировать вредные привычки и усилить основной уход качественными сыворотками для лица.

Девушка очищает спонжем лицо

Почему сыворотки — обязательный продукт для женщин?

Сыворотки сохраняют свою популярность и актуальность на протяжении многих лет, являясь must have продуктами не только среди косметологов, но и среди женщин, желающих сохранить свою молодость и красоту.

Сыворотки — это природные активаторы действия средств основного ухода: увлажняющих, защитных, питательных кремов, а также средств для кожи вокруг глаз. Концентрация активных компонентов сывороток в несколько раз выше, чем в кремах. Благодаря легкой и невесомой текстуре они быстрее проникают в глубокие слои эпидермиса.

Как пользоваться сыворотками?

Наносить активные средства нужно обязательно на очищенную и подготовленную кожу. Если кожу лица недостаточно очищать, то активы косметики работают на поверхности, не попадая в глубинные слои кожи. Также не забивайте о тонизировании кожи, что подготавливает ее к нанесению средств активного и основного ухода.

В зависимости от состояния кожи сыворотки можно использовать локально или на все зоны лица, короткими или длительными курсами. Идеальный вариант — наносить их под дневной и ночной крем утром и вечером. Поскольку сыворотки усиливают действие любого крема, их важно применять вместе.

В чем преимущества сывороток Amrita?

Сыворотки Amrita позволяют профессионально ухаживать за кожей в домашних условиях. Это наиболее эффективные косметические продукты, которые максимально действенны в тандеме со средствами основного ухода.

У сывороток Amrita есть масса преимуществ. Они:

  • имеют высокую концентрацию активных компонентов — в 2-3 разе выше, чем в средствах основного ухода.
  • Доставляют активные компоненты по «особой» технологии — за счет мощных увлажнителей, «проводников» и антиоксидантов.
  • Проявляют мгновенное действие «на лицо»: кожа приобретает красивый ровный оттенок сразу после нанесения средства.
  • Адаптированы под все типы кожи и для любого возраста.
  • Подходят для всех участков кожи: для лица, контура глаз, шеи и зоны декольте.

В составе сывороток Amrita присутствует уникальный природный компонент — фитомеланин. Это инновационный биоактив, который по своей структуре близок к меланину человека. А значит, обладает сильным антиоксидантным и общеукрепляющим эффектом, защищает кожу от фотостарения, а также способствует глубокой проходимости полезных веществ (витамина А, Е, провитамина В5, эластина, масел и экстрактов).

Сыворотка для лица Амрита Мульти-Актив и Ревитализирующая сыворотка для лица Амрита

Главные свойства и применение сывороток Amrita

В ассортименте представлены две сыворотки: «Мульти-Актив» и «Ревитализирующая».

Сыворотка «Мульти-Актив» оказывает омолаживающее действие, преображая кожу буквально на глазах. Она глубоко увлажняет кожный покров, моментально возвращая ему свежесть и жизненную энергию. Активные компоненты сыворотки насыщают кожу полезными веществами, что способствует улучшению цвета лица и гарантирует красивый, сияющий внешний вид.

Чтобы снять следы усталости, стресса и как можно дольше противостоять возрастным изменениям, применять сыворотку «Мульти-Актив» можно с 20 лет — в период появления первых мелких морщинок.

После 30 лет борьба с возрастными изменениями требует больше усилий. Косметическое средство «Мульти-Актив» отлично справляется с этой задачей — заметно освежает тон кожи и цвет лица, предупреждает появление новых и уменьшает глубину уже сформировавшихся мимических морщин.

Сыворотка «Ревитализирующая» — это косметическое средство № 1 в борьбе с морщинами и в профилактике их появления. Отлично восстанавливает, разглаживает и подтягивает кожу, расслабляя лицевые мышцы, не создавая эффект искуственности. Насыщает кожу аминокислотами, антиоксидантами и витаминами, которые мгновенно выравнивают тон и улучшают цвет лица. Сыворотка идеально подходит для всех типов кожи и для любого возраста.

Так что, вооружившись мощными инструментами красоты и научившись правильно ими пользоваться, вы будете излучать здоровье, сияние и обворожительность не только в праздники, но и всегда!