Каждая девушка знает: чистая кожа – здоровая кожа. Однако в ежедневной и, казалось бы, простой процедуре очищения лица есть свои нюансы. Какое средство для очищения выбрать? И сколько этих средств должно быть на полочке с косметикой? Как очищать кожу, чтобы не навредить ей? Косметологи дают простые рекомендации, которые помогут сохранить молодость и естественное сияние кожи.

Правильное очищение: пять шагов к чистой и здоровой коже

  1. Очищаем кожу два раза в сутки: утром и вечером.

    Многие привыкли очищать лицо специальными средствами только вечером, когда необходимо избавиться от пыли и других загрязнений, а также смыть макияж. Это неправильно. Ночью наши сальные железы не спят, они работают и вырабатывают вещества, закупоривающие поры. Поэтому утреннее очищение мицеллярной водой и тоником – такая же необходимая процедура, как и вечернее.
  2. Простого умывания недостаточно.

    Умывание проточной водой, даже с мылом, не поможет эффективно очистить кожу лица, и вот почему. Во-первых, в водопроводной воде присутствует много примесей, которые после умывания осядут на вашей коже. Во-вторых, обычное мыло формирует на коже щелочную среду, а щелочь вызывает сухость и, как результат, преждевременные морщинки. Что же делать? Умывайтесь кипяченой или отфильтрованной водой, используйте гель для умывания или мицеллярную воду с правильным уровнем кислотности. И, конечно, же не забывайте о последующем нанесении крема.
  3. Тонизирование – важный этап очищения.

    Девушка наносит на спонж Восстанавливающий тоник Амрита

    После применения мицеллярной воды или геля для умывания обязательно воспользуйтесь тоником. Он удалит остатки загрязнений, закроет поры, повысит эффективность дневного крема, увлажнит кожу и нормализует ph-баланс.
  4. Очищение и пилинг – не одно и то же.

    Частое применение скраба не очистит кожу, а только навредит ей, вызовет повреждение эпидермиса, а значит – раздражение и воспаление. Скраб достаточно применять один раз в неделю. Наша задача – глубоко очистить кожу, а не отполировать ее.
  5. Выбираем правильную очищающую косметику.

    Отдавайте предпочтение щадящим средствам для умывания с легкой текстурой – гелям, пенкам, мицеллярной воде на натуральной основе без агрессивных химических ингредиентов и отдушек. Мицеллярная вода прекрасно справляется с очищением и демакияжем благодаря специальным частичкам – мицеллам, которые как бы притягивают загрязнения. Как сказано выше, важный этап очищения лица – это применение тоника. Выбирайте тоник, соответствующий вашему типу кожи, обращайте внимание на состав – большое количество натуральных экстрактов и витаминов положительно скажется на здоровье и красоте вашей кожи.

Мицеллярная вода и Восстанавливающий тоник от Амрита

Экстракты трав и никакой химии: продукты Амрита для естественной красоты

Эксперты Амрита с заботой о вашей красоте разработали специальные натуральные средства для очищения кожи лица без парабенов, силиконов, минеральных масел, сульфатов и сульфанатов.

Мицеллярная вода Амрита бережно очищает кожу от загрязнений, макияжа и продуктов работы сальных желез. Экстракты алое и зеленого чая оказывают антиоксидантный эффект, наполняют кожу влагой, улучшают обменные процессы, а входящий в состав средства витамин В5 снимает раздражения. 

Восстанавливающий тоник для лица – отличное решение для завершения процедуры по очищению лица. Он сужает поры, нормализует кислотно-щелочной баланс кожи, успокаивает и освежает. Входящий в состав средства экстракт бамбука повышает упругость кожи, а экстракт малины обладает легким отбеливающим и омолаживающим эффектом. 

Приобретайте натуральную очищающую косметику Амрита и будьте уверены в красоте и здоровье вашей кожи каждый день!