Обычно мы не чувствуем дефицит витаминов в организме. Поэтому продолжаем жить в привычном для нас ритме жизни. Но витамины играют важную роль в организме человека и их недостаток сказывается на коже, что может привести к неприятным последствиям. Чтобы всегда иметь безупречный вид следует помнить об основных витаминах для обеспечения здоровой кожи.

Какие витамины нужны для кожи

Здоровая кожа требует разнообразных витаминов и минералов. Поэтому нужно постоянно пополнять запасы организма витаминами.

Витамин А необходим для восстановления клеток кожи. Он влияет на регенерацию клеток и эластичность кожи. Его дефицит приводит к сухости и шелушению кожи. Витамин А можно найти в таких продуктах, как морковь, сладкий картофель, шпинат и листовая капуста, а также молоко, сыр, сливки, яйца, мясо, печень, почки, рыба.

Витамин С, как всем известно, мощный антиоксидант. Он играет главную роль в синтезе коллагена. А коллаген - это залог упругости и эластичности кожи. Витамин С можно найти в цитрусовых, манго, папайе, цветной капусте, помидорах, белокочанной капусте, шпинате, болгарском перце.

Витамин К обеспечивает улучшение кровообращения и укрепление стенки кровеносных сосудов. Недостаток витамина приводит к куперозу - сосудистой сеточке на коже. Витамин содержится в белокочанной капусте, тыкве, щавеле, печени, шпинате, петрушке, а также в картофеле, томатах, яйцах, моркови, свекле, укропе.

Продукты содержащие витамины для здоровой кожи

Витамины группы В:

  • Витамин В2 и В3 полезны для кожи. Они помогают улучшить цвет и состояние кожи, а также уменьшить прыщи и сухость. Витамины можно найти в продуктах, таких как молоко, яйца, грибы и гречка.
  • Витамин B6 помогает улучшить иммунную систему и снизить воспаление. Этот витамин также помогает предотвратить появление сухости и воспаления кожи, а также предотвратить появление псориаза. Самые богатые продукты витамином В6 являются все зерновые, грецкие орехи и фундук, картофель, шпинат, помидоры, морковь, белокочанная и цветная капуста, апельсины, лимоны, черешня, клубника, бананы, крупы, бобовые.
  • Витамин В7 (биотин) помогает улучшить цвет кожи и здоровье в целом. Он помогает регулировать работу кожи, предотвращая появление морщин и прыщей, акне. Также снижает риск заболеваний кожного покрова, таких как экзема и атопический дерматит. Биотин помогает снизить процесс старения кожи, улучшая упругость и эластичность кожи. Содержится биотин в мясе индейки, курином, говядине, красном мясе, печени, а также в молоке, йогурте, твороге и других молочных продуктах.
  • Витамин В12 предотвращает появление морщин и других признаков старения кожи. Снижает риск появления аллергических реакций и поддерживает работу иммунной системы. Он предотвращает появление сухости и воспаления кожи, а также появление псориаза. Наиболее емкие на витамин В12 говяжья и телячья печень, также он содержится в мясе, рыбе, морепродуктах, яйцах.

Кроме витаминов, организм нуждается в таких минералах, как цинк, медь и селен, коэнзим Q10 и другие, также важные для здоровой кожи. Ведь недостаток любого элемента неблагоприятно отобразится на кожном покрове, поскольку кожа всегда нам сигнализирует о сбоях внутри нас.Комплексный подход пополнения организма обеспечит здоровую и сияющую кожу.

Витамины для здоровья кожи от Амрита

Какие витамины купить для кожи

Сбалансированного питания недостаточно для полного обеспечения организма витаминами и минералами. Но ежедневный прием поливитаминов может помочь обеспечить получение витаминов и минералов, необходимых вашей коже, чтобы оставаться здоровой. В случае недостатка витаминов эксперты Амрита рекомендуют пополнить организм с помощью следующих комплексов для обеспечения здоровой кожи:

  1. «Бьюти Баланс + фитомеланин» не только восстанавливает и поддерживает здоровье и красоту кожи, но и укрепляет ногти и питает волосы. Сбалансированный состав комплекса соответствует обеспечению необходимых витаминов и минералов для здоровья кожи. Комплекс способствует процессам саморегуляции и регенерации, обновляя и омолаживая ткани на клеточном уровне.
  2. «MSM органическая сера» помогает повысить уровень коллагена в коже и улучшает цвет кожи. Защищает от ультрафиолетового излучения и улучшает ее упругость и мягкость. Снижает уровень жирности и появление акне. Предотвращает сухость кожи и воспаления, что помогает снизить появление морщин и признаков старения. Повышает иммунитет кожи.
  3. «Омега 3 Формула» - жирные кислоты помогают улучшить здоровье кожи. Они улучшают цвет кожи и предотвращают появление морщин, а также помогают уменьшить воспаление и поддерживают здоровый иммунитет кожи. Омега-3 жирные кислоты обеспечивают эластичность кожи, уменьшают жирность и предотвращают преждевременное старение.

Применение витаминов для кожи могут помочь предотвратить преждевременное старение, усилить эластичность и упругость кожи, уменьшить жирность и избежать высыпаний, а также уменьшить сухость и воспаление. Поддержание витаминного баланса обеспечит не только красоту снаружи, но и придаст больше энергии и наполнения изнутри.