Сегодня потребитель избалован изобилием косметических средств. Помимо увлажняющего крема, который уже давно стал must have в косметичке каждой женщины, нам предлагают различные сыворотки, сливки и флюиды.

Давайте разберемся, что это за средства и какова их роль в процессе ухода за кожей лица.

Крем

Крем, как правило, имеет густую или жидкую консистенцию, напоминающую мазь. Он может быть увлажняющим, питательным или защитным. В арсенале каждой женщины обязательными должны быть дневной и ночной крем, а также средство под глаза.

Все три крема должны соответствовать типу кожи и возрасту. Основные функции дневного крема – увлажнение и защита. Ночной крем восстанавливает и питает кожу во время сна. Кожа вокруг глаз очень нежная, требующая особого увлажнения и питания. Именно поэтому не стоит забывать о креме под глаза, который питает и увлажняет кожу.

В современной косметологии есть много разновидностей кремов. Одним из самых популярных сейчас является крем-сорбет. Такое вкусное название крем получил благодаря своей легкой, тающей текстуре. В линейке косметики amrita® 30+ также есть крем-сорбет для ночного применения.

Девушка наносит крем од глаза

Флюид

Крем-флюид, как и сорбет, относительно недавно появился на косметическом рынке. Отличается лёгкой текстурой, легко наносится, мгновенно впитывается, матирует кожу и обеспечивает ей длительное увлажнение. Именно поэтому флюиды идеально подходят обладательницам жирной и комбинированной кожи.

В отличие от увлажняющего крема, флюид содержит меньше жировых компонентов. У него легкая, невесомая текстура. Кроме большого содержания воды, флюиды содержат вещества, удерживающие влагу в коже. В состав этого средства также входят полимеры, которые нейтрализируют избыток кожного сала, выравнивая и матируя кожу. Крем-флюид подходит для ежедневного использования, а также как основа под макияж. Рекомендуем попробовать дневной аква-флюид amrita® серии 30+.

Сыворотка

Сыворотка – это концентрированное средство по уходу за кожей, обогащённая витаминами, антиоксидантами, фруктовыми кислотами и минералами. Её часто называют эликсиром, поскольку концентрация полезных веществ в ней в 10 раз больше, чем в креме. Сыворотки используются для восстановления, омоложения, отбеливания и регенерации кожи.

Благодаря лёгкой текстуре, она подходит для любого типа кожи. Сыворотка содержит энхансеры - специальные ингредиенты-проводники, которые делают кожу более проницаемой. Высокая концентрация активных веществ позволяют средству мгновенно улучшать состояние кожи. Сыворотку нужно наносить на очищенную кожу лица, как основу под крем. Но важно помнить, что она не заменяет сам крем. Сыворотка служит проводником для крема к более глубоким слоям кожи.

Мы рассказали об основных средствах по уходу за кожей лица, которые являются базой всей уходовой косметики. Регулярно ухаживая за кожей лица, шеи и декольте, используя натуральные средства без парабенов, сульфатов и силиконов, Вы обеспечите своей коже здоровый, ухоженный и сияющий вид.