Правильное питание, оптимальный режим работы и отдыха, занятия спортом и другая физическая активность помогают нашему организму давать достойный отпор внешним угрозам. Однако плохая экология, стрессы и вредные привычки снижают защитные свойства организма, а вирусы и бактерии окружают нас повсеместно. Поэтому самая частая причина недомоганий и вынужденного сидения дома – заболевания, спровоцированные вирусами (ОРЗ и грипп).

Вирусов много – препарат один: многозадачность в защите здоровья

В период неблагоприятной эпидемической ситуации, например, в осенний период простуд, очень важно иметь в домашней аптечке эффективный противовирусный препарат. И очень здорово, если это средство будет эффективно в борьбе не с одним-двумя патогенами, а с различными вирусами. Не факт, что ослабленный иммунитет отреагирует именно на грипп или ОРЗ, вполне возможно появление, например, «кожных» проблем. Мы не можем предугадать, с каким возбудителем столкнемся, но можем выбрать препарат широкого спектра действия при необходимости.

Не удивительно, что среди противовирусных средств особой популярностью пользуется Антивир от Amrita. Многие клиенты компании убедились в его эффективности в сезон простуд, но мало кто обращал внимание на другие заболевания, с которыми помогает справиться этот препарат.

Три в одном – растения против вирусов

Уникальный механизм действия Антивира базируется на комбинации растительных компонентов. Основа фитокомплекса – шлемник байкальский, бархат амурский и элеутерококк. Рассмотрим действие каждого растения более детально.

Шлемник байкальский – стимулирует синтез эндогенного интерферона специального белка, выделяемого клетками организма в ответ на вторжение вируса. Интерфероны помогают блокировать распространение вируса. Таким образом, шлемник байкальский активирует защитные силы организма против возбудителей инфекции. В отличие от искусственно вводимого интерферона, «родной» не вызывает аллергии и эффективнее помогает справиться с различными вирусами и бактериями, не только вирусом гриппа.

Девушка, которая плохо себя чувствует

Корни шлемника содержат флавоноид байкалин, который оказывает мощное противовоспалительное и антиоксидантное действие (в 375 раз сильнее, чем витамин Е) и защищает клетки от вреда, наносимого вирусами.

Шлемник байкальский эффективен в борьбе с вирусом гриппа и другими патогенами, он является отличной профилактикой в неблагоприятный эпидемиологический период, помогает снизить температуру тела, унимает боль в мышцах и суставах при простуде.

Именно поэтому Антивир стоит начать принимать с появлением первых симптомов простуды, это поможет сократить продолжительность болезни, легче ее перенести и избежать осложнений в виде гайморита, бронхита или даже пневмонии.

Второй активный компонент Антивирабархат амурский. Он особо эффективен против герпеса. Бархат амурский в составе средства помогает уменьшить частоту высыпаний, пузырьки не будут столь обильными, скорее подсохнут и сойдут без следа.

Кроме того, благодаря бархату амурскому Антивир будет полезен и людям с вирусным гепатитом С: эффективность флавоноидов, содержащихся в этом растении, доказана учеными. По данным исследований, экстракт бархата амурского в несколько раз сильнее подавляет размножение вируса гепатита С, чем противовирусный препарат рибавирин*.

Третий активный компонент Антивира – элеутерококк помогает скорее избавиться от слабости и истощения нервной системы, которые являются спутниками любого вирусного или бактериального заболевания. Элеутерококк стимулирует центральную нервную систему, устраняет переутомление, раздражительность, восстанавливает и повышает работоспособность. Кроме того, растение защищает организм от неблагоприятных факторов внешней среды.

Плюс элеутерококка еще и в том, что он активизирует сгорание углеводов, предотвращая их превращение в жиры.

Прием Антивира:

  • является мощной профилактикой вирусных инфекций, вируса гриппа, герпеса, гепатита;
  • облегчает симптомы болезни;
  • улучшает общее состояние и ускоряет выздоровление при респираторных инфекциях, туберкулезе, заражении паразитами;
  • снижает возбудимость, уменьшает психоэмоциональное напряжение;
  • помогает справиться с астенией, возвращает трудоспособность и энергичность.

Покупайте Антивир от Amrita – надежный защитник от вирусов для всей семьи!

* http://iramn.ru/journals/bbm/2019/4/623/