Сегодня весь мир отмечает День смеха, а это значит – отличное настроение, шутки, смешные картинки в соцсетях и мессенджерах – чудесный повод лишний раз порадовать близких и улыбнуться. Смех и шутки – это прекрасно, но белизна и здоровье зубов – вещи серьезные, и к уходу за зубами следует подойти со всей ответственностью.

Вот десять советов, которые помогут вам поразить окружающих ослепительной улыбкой и избежать проблем со здоровьем зубов.

  1. Сократите потребление красящих напитков и продуктов. Кофе, крепкий черный чай, соевый соус, красное вино – эти продукты постепенно окрашивают зубную эмаль. Чтобы избежать излишнего влияния на зубы, употребляйте меньше активно красящих продуктов, а напитки по возможности пейте через трубочку.
  2. Откажитесь от курения. Выделяемые при курении смолы не только окрашивают зубы в непривлекательный желтый цвет, но и разрушают эмаль, что со временем приводит не только к эстетическим проблемам, но и ухудшает здоровье зубов и полости рта.
  3. Сладкое – отдельно, кофе – отдельно. Повышенное содержание растворенных сахаров помогает бактериям и красящим пигментам закрепиться на зубной эмали. Это не повод совсем отказываться от любимых сладостей, просто не стоит запивать их кофе и черным чаем.
  4. Если отбеливание, то только профессиональное. В интернете вы можете найти множество советов, как отбелить зубы в домашних условиях, но далеко не все из них безопасны. Следуя непрофессиональным рекомендациям, очень легко повредить эмаль зубов.
  5. Используйте зубную щетку с жесткой щетиной. Если ваша зубная щетка не справляется с удалением налета – купите более жесткую, только помните, людям с чувствительными или проблемными деснами, этот совет не подходит. Жесткие щетинки могут усугубить повреждения десен.
  6. Во время чистки зубов не забывайте про язык – на нем тоже скапливается налет, а оставшиеся после приема пищи красители продолжают влиять на эмаль.
  7. Не забывайте про зубную нить. Щетка не может качественно почистить труднодоступные участки между зубами.
  8. Ешьте клубнику, огурцы, яблоки и морковь. Эти продукты положительно влияют на цвет зубной эмали и очищают зубы от налета. Клубника, благодаря содержанию яблочной кислоты, не просто отбеливает зубы, но и оказывает антибактериальный эффект.
  9. Подойдите к выбору пасты ответственно. Фторосодержащие пасты отлично укрепляют эмаль, но не подойдут жителям регионов, где содержание фтора в воде повышено. Антибактериальные лечебные пасты лучше всего покупать по назначению врача, а отбеливающие – применять курсами. Выбрать подходящую пасту поможет стоматолог.
  10. Используйте ополаскиватель для полости рта. Ополаскиватель помогает предотвратить размножение бактерий и сохранить ощущения свежести после каждого приема пищи.

Яркая улыбка со щитом

Сохранить зубы здоровыми, а улыбку красивой поможет сила растений

Растительные компоненты всегда были фаворитами в заботе о здоровье зубов – и у наших далеких предков, и у разработчиков инновационных косметических средств. Эксперты Амрита объединили силу растений в уникальных продуктах для гигиены полости рта.

Зубная паста «Яркая улыбка» из линейки Шанталь от Амрита богата экстрактами можжевельника, виноградных косточек, ламинарии, алое и экстракт лимона. Она бережно, не повреждая эмаль, отбеливает зубы, эффективно устраняет зубной налёт, обладает антисептическим и заживляющим эффектом. Благодаря эфирному маслу мяты паста обладает приятным вкусом и надолго освежает дыхание.

Зубная паста «Защита десен» – это отличная профилактика заболеваний десен! Благодаря экстракту полыни горькой, экстракту коры дуба и эфирному маслу фенхеля в составе, паста обладает выраженным противовоспалительным эффектом. Она укрепляет кровеносные сосуды, устраняет кровоточивость десен, предупреждает появление зубного камня.

К сожалению, часто мы не имеем возможности позаботиться о здоровье зубов и полости рта после каждого приема пищи. На помощь всегда придет уникальный растительный Ополаскиватель для полости рта. Он предотвращает появление кариеса, пародонтоза, кровоточивости десен; поддерживает баланс микрофлоры и обеспечивает свежее дыхание; уменьшает появление зубного налета и зубного камня.

Зубные пасты и ополаскиватель из линейки Шанталь не содержат искусственных красителей и отдушек.

Натуральные средства для гигиены полости рта – отличное решение для заботы о здоровье и белизне зубов. Покупайте зубные пасты и ополаскиватель от Амрита, и будьте уверены в безупречности вашей улыбки!

Ополаскиватель для полости рта и зубные пасты Шанталь от ГК Амрита