Лето – время моря, пляжа и солнца, а красивый бронзовый загар идет абсолютно всем.

Мечтаете провести время на теплом песочке и похвастаться подругам идеально-летним оттенком кожи? Не забудьте о мерах предосторожности и заботе о коже до, во время и после загара.

Вот 10 правил, соблюдая которые, вы получите красивый, ровный загар без вреда для кожи.

1. Учитывайте свой фототип.

Фототип – это степень чувствительности кожи к UF-излучению, он определяет выбор соответствующей косметики и время, безопасное для нахождения на солнце.

1 Фототип (Кельтский) – самая светлая, нежно розовая кожа, голубые глаза, веснушки, рыжие или светлые волосы. Кожа не загорает, очень быстро получает солнечные ожоги, от загара по возможности лучше отказаться, кожа требует максимальной защиты от солнца.

2 Фототип (светлый европейский, нордический) – кожа очень светлая, светло-каштановые, русые или рыжие волосы, голубые, зеленые или серые глаза. Люди этого фототипа могут получить очень легкий, светлый загар, их кожа обгорает легко и нуждается в максимальной защите.

3 Фототип (темный европейский) – кожа светлая, среднего тона, солнечные ожоги получает редко, загар равномерный, часто бронзового оттенка, кожа нуждается в защите среднего уровня.

4 Фототип (средиземноморский) – кожа смуглая, без веснушек, темные глаза и темные волосы. Люди этого типа легко загорают, риск получить солнечные ожоги - минимальный.

5 Фототип (индонезийский) – кожа очень смуглая, глаза и волосы темные, люди этого фототипа быстро загорают и не получают солнечных ожогов.

Определив свой фототип, вы легко подберете косметику для загара, а также спланируете время загара и другие нюансы отдыха на пляже.

2. Загорайте постепенно

Не стремитесь получить идеальный загар в первый день отпуска. Организму нужно привыкнуть к солнцу и высоким температурам. Загорайте каждый день, постепенно увеличивая время пребывания на пляже.

3. Перед посещением пляжа не пользуйтесь духами и туалетной водой

Отдушки и химические соединения, содержащиеся в парфюмерии, на солнце вызывают нежелательную пигментацию кожи.

4. Не переедайте до и после похода на пляж

Переедание в купе с жарой и избытком UF-лучей – серьезная нагрузка на организм, который пытается адаптироваться к новым условиям.

5. Используйте солнцезащитный крем

Обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом с фактором защиты SPF в зависимости от вашего фототипа. Наносите крем после каждого купания.

6. Берите с собой пляжную одежду

Легкое парео и шляпа с широкими полями защитят вашу кожу от солнечных ожогов и позволят находиться на пляже дольше.

Девушка с парео на пляже.

7. Полдень – время тени

Не загорайте в часы, когда солнечные лучи особенно агрессивны. Лучшее время для загара – с 8:00 до 10:00 и после 16:00.

8. Отдых у воды = дополнительная защита

Вода взаимодействует с солнцем как зеркало – отражает лучи и усиливает их мощность, поэтому у воды риск получить ожоги намного выше.

9. Вернулись с пляжа – увлажните кожу

По возвращении с пляжа примите душ и нанесите на кожу увлажняющий крем для тела, это поможет избежать ощущения стянутости, сухости кожи и преждевременного появления морщинок.

10. Солнечные ожоги обрабатывайте специальными средствами

Крем для кожи Арнизин и Мультиспрей для тела от Амрита.

Не стоит надеяться на сметану или кефир. Если избежать солнечных ожогов не удалось – воспользуйтесь специальными средствами, которые окажут обезболивающий эффект, помогут восстановить кожу и не дадут развиться воспалению.

Крем для кожи Арнизин от Амрита – это скорая помощь при солнечных ожогах и других повреждениях кожи. Благодаря натуральным маслам облепихи, календулы и D-пантенолу в составе, Арнизин быстро обезболит, успокоит и восстановит поврежденную кожу.

Мультиспрей для тела Amrita Guard заживляет и ускоряет регенерацию клеток кожи, обладает охлаждающим эффектом и отлично обезболивает. Благодаря удобной упаковке, спрей прекрасно подходит для путешествий.

Покупайте средства для кожи Амрита, наслаждайтесь загаром и сохраните здоровье и красоту кожи даже в самый жаркий летний день!