Летом мы угощаем себя фруктами и овощами, наполняя свой организм витаминами и полезными веществами. Но как поддержать свой иммунитет в сезон простуд и гриппа и как отличить грипп или простуда?

С началом осени мы всегда продолжаем нежиться на солнышке и наслаждаться красотой осени. Но мы часто забываем о похолодании и угрозе вирусов и простуд. Как отличить вирус или простуда?

Первыми симптомами вирусного заболевания являются повышение температуры до 38°С и выше, заложенность носа, сухой или влажный кашель, боль в горле и резкое общее ослабление организма. Простуда – это постепенный процесс: сначала ослабление организма с невысоким повышением температуры, насморк, постепенно может возникнуть кашель и боль в горле. Основной разницей является дискомфорт и боль в глазах – во время простуды такие проявления редко возникают.

Как уберечься от простуды или ОРВИ:

  1. Сбалансированное питание и достаточный отдых для организма.
  2. Делать влажную уборку хотя бы раз в день.
  3. Соблюдать личную гигиену: мыть руки и пользоваться антисептическими средствами.
  4. Чаще бывать на свежем воздухе.
  5. Избегать скоплений людей. При необходимости использовать медицинскую или респираторную маску.
  6. При длительном пребывании в помещении проветривать не менее двух раз в день.
  7. Занятия спортом и ведение активного образа жизни.
  8. Применение профилактических средств при вспышке гриппа для поддержания иммунитета.

Даже соблюдая все рекомендованные меры от инфекций и простуды никто из нас не застрахован от заболевания. Поскольку мы все посещаем общественные места, ходим на работу, посещаем магазины – нетрудно подхватить вирус.

Девушка с чаем в руках

Лечение простуды и ОРВИ

Наиболее уязвимы к заболеваниям пожилые люди и дети. Взрослые обычно переносят болезнь на ногах и несут болезнь в массы, что приводит к заболеванию окружающих. При первых признаках простуды необходимо остаться дома и соблюдать постельный режим. Также нужно употреблять много теплой жидкости: чай, отвар шиповника, теплую воду. При заложенности носа следует промывать нос солевым раствором. Также следует применить противовирусные средства при первых признаках заболевания. Сегодня препараты для поддержания организма во время болезни имеют достаточно большой ассортимент: таблетки от гриппа и простуды, сиропы, суспензии.

Эксперты Амрита рекомендуют «Анти-t.b.с. Форте» – источник биологически активных веществ растительного происхождения при сезонных простудных заболеваниях. Фитопродукт способствует отхождению мокроты, смягчает сухой кашель, оказывает выраженное антибактериальное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие. Поможет сократить выздоровление при вирусных и бактериальных инфекциях дыхательных путей.

Диетическая добавка Анти-t.b.с. Форте от Амрита

Очень бдительными надо быть к детям, поскольку первые признаки простуды у ребенка можно и не заметить. Дети, при первых симптомах простуды, обычно активны, пока не поднимается температура тела. При повышении температуры у детей необходимо употреблять много воды, освободить носоглотку от заложенности и выделения во избежание осложнений.

В группе риска также беременны женщины. Поскольку в период беременности организм женщины работает за двоих. Простуда во время беременности требует особого внимания, отдыха и соблюдения рекомендаций врача. Если сделать все правильно по рекомендации врача, лечение будет безопасным и быстрым.

Укрепляйте ваше здоровье, оставайтесь бодрыми, и пусть осенний период доставляет удовольствие и наслаждение!