Богатство ярких красок, игра солнечного света, музыка дождя – осень создана для созидания! Но часто именно осенью люди сталкиваются с осенней хандрой и депрессией. Поэтому мы подготовили для вас полезные лайфхаки, которые сделают вашу осень счастливой!

1. Найдите занятие для души

Если у вас ещё нет хобби, подумайте, что может вдохновлять и радовать вас после длительного рабочего дня. Это могут быть танцы, йога, изучение иностранного языка, вышивание. На чём бы не остановился ваш выбор, эти занятия должны приносить лишь в радость. Так вы отвлекаетесь от ежедневной суеты и созидаете. К тому же творчество освобождает внутреннюю энергию и даёт нам состояние гармонии. 

2. Относитесь к происходящему с оптимизмом

Психологи утверждают, что люди, которые с лёгкостью и оптимизмом относятся к жизни, дольше живут и меньше болеют. Ежедневный стресс, конфликты дома и на работе, бытовые проблемы – всё это вызывает угнетённость и депрессивное состояние. Но существует простой и лёгкий способ преодоления внутренних конфликтов – научиться относиться к проблемам, как к задаче или игре, в которой нужно найти правильное решение. Достичь этого состояния также несложно – достаточно отстранённо, со стороны посмотреть на проблему, которая Вас угнетает. И решение непременно придут!

Чашка кофе, осенняя листва, плед

3. Делайте себе и близким маленькие подарки

Осенью, как никогда, хочется окружать себя красивыми вещами. Позволяйте себе маленькие радости – покупайте себе и близким приятные мелочи. Это могут быть духи, аксессуары, сладости, деликатесы – всё то, что делает нас немного счастливее. Подарок, сделанный с душой, принесёт вам и вашим близким лишь позитивные эмоции!

4. Пища для радости и ума

Осень – это самая богатая пора! Изобилие фруктов и овощей позволяет обеспечить организм ценными витаминами и минералами. Не шоколадом единым можно поднять себе настроение. Американские психологи выделили целый список вкусных и полезных продуктов-антидепрессантов с высоким содержанием селена и аминокислоты триптофан. Эти вещества успокаивают нервную систему, улучшают сон и поднимают настроение. Бананы, листья салата, зелень, авокадо, миндаль, все виды бобовых, грецкие орехи, молоко и мёд – это самые мощные антидепрессанты, которые не имеют побочных эффектов!

Успокоить нервы, улучшить память и поднять настроение также помогут БАДы. Диетическая добавка «Релакс Формула Готу Кола» на основе экстрактов пустырника, пиона, боярышника и шиповника улучшает настроение, снижает тревожность, успокаивает нервную систему, не вызывая при этом сонливость. Это замечательная альтернатива химическим препаратам, которые имеют много побочных действий.

Девушка в осеннем парке на велосипеде

5. Ищите движение, занимайтесь спортом

Спорт – лучшее лекарство от стресса! Фитнес, пилатес, бег – выбирайте то, что вам по душе. Физические нагрузки помогут поддержать отличную физическую форму и здоровье, а также эффективно бороться с плохим настроением и стрессом.

6. Путешествуйте

Новая обстановка, красивая архитектура и пейзажи также делают нас счастливыми. Даже небольшое путешествие в соседний город может развеять хандру и негатив. Вам остаётся лишь собрать чемодан!

Радуйтесь и вдохновляйтесь яркими красками осени! Надеемся, наши советы помогут Вам с радостным сердцем встречать и провожать любую пору года. Если Вам понравилась статья, поделитесь ею со своими друзьями.