«Для того, чтобы насладиться шикарными пейзажами, не обязательно собирать целую экспедицию, достаточно бросить в сумку пару сэндвичей и…» – так думают многие, пока не столкнутся с подводными камнями летнего семейного отдыха на природе.

Большой туристический рюкзак и горы экипировки вам и правда вряд ли пригодятся, но продумать меню, гардероб, развлечения и меры безопасности придется. Чтобы пикник удался, просто следуйте гайду от Амрита!

  1. Составьте меню

Откажитесь от скоропортящихся продуктов: салаты с майонезом, мясные блюда, свежая рыба возможны на пикнике только если у вас есть сумка-холодильник. За пару часов в пробке под палящим солнцем скоропортящиеся продукты скорее всего превратятся в плохо пахнущую и опасную для здоровья субстанцию.

Возьмите еду, которую легко транспортировать. Большие блюда разбейте на порции и разложите в контейнеры, также в плотный контейнер положите мягкие фрукты и ягоды. Идеальный вариант для пикника – сэндвичи, тортильи или привычные с детства бутерброды. Овощи, фрукты и ягоды помойте заранее.

Любимые напитки и вода. В жаркий день на природе пить хочется чаще, чем дома, поэтому возьмите достаточное количество любимых напитков. Помимо соков и газировки обязательно возьмите простую питьевую воду с запасом. Во-первых, сладкие напитки плохо утоляют жажду, во-вторых, вода может пригодиться для мытья фруктов и овощей, посуды и рук.

Не забудьте влажные и сухие салфетки и пакеты для мусора.

  1. Продумайте гардероб

Решите, как долго вы планируете находиться на пикнике. Для выезда за город на пару часов достаточно просто одеться по погоде. Однако, если вы планируете выезд на целый день, стоит учесть, что к вечеру может похолодать – положите в сумку легкую куртку. Обувь должна быть удобной. Обязательно возьмите головной убор и очки для защиты от солнца. Для непоседливых малышей лучше взять дополнительную одежду.

Молодежь играет в бадминтон

  1. Развлечения

Семейный пикник – это не только еда. Важно, чтобы каждый член семьи получил удовольствие от выезда на природу, отдохнул и от души повеселился. Не забудьте взять спортивный инвентарь и настольные игры.

  1. Набор «первой помощи»

Назойливые насекомые, солнечные ожоги, случайные травмы или расстройство желудка могут испортить любой пикник. Для комфортного отдыха важно подстраховаться – поможет в этом «набор первой помощи»:

  • крем или спрей от насекомых широкого действия: от комаров, мошек и клещей;
  • крем или спрей для защиты от солнца с соответствующим уровнем SPF;

Мультиспрей, Микотон и Арнизин для кожи от Амрита

  • сорбент для экстренной помощи при отравлениях. Комплексный сорбент «Микотон» от Амрита быстро и эффективно устраняет интоксикацию организма. Средство способствует восстановлению пищеварительных функций, повышает сопротивляемость организма к токсинам и обеспечивает бережный детокс;
  • универсальное средство для заживления повреждений кожи. Царапины, ссадины и порезы на пикнике – не редкость. Возьмите с собой крем для кожи «Арнизин» или мультиспрей для тела Амрита Guard. Крем «Арнизин» снимет боль и воспаления при порезах и ожогах, а мультиспрей G21 ускорит заживление кожи, поможет снять покраснения и воспаления после укусов насекомых.

Покупайте средства первой помощи от Амрита, и будьте уверены – ничто не испортит ваш семейный летний отдых!