Карантин понемногу сдает позиции, а это значит – совсем скоро можно будет выехать за город с друзьями и близкими, пожарить вкусное барбекю и насладиться сезонными ягодами и фруктами. Однако кроме сезонных вкусностей, к сожалению, существуют и сезонные проблемы со здоровьем. Летом – в период отдыха на природе – это пищевые отравления. Жаркое солнце, долгая дорога к водоему или в горы, и вот, даже самые свежие продукты легко превращаются в «бактериологическое оружие».

Как избежать неприятностей и спокойно наслаждаться пикниками в компании близких?

Вот несколько советов, благодаря которым вы будете уверены в безопасности продуктов и застрахуете себя от досадных неожиданностей.

Пикник на покрывале с бутербродами и фруктами

  1. Тщательно мойте овощи, фрукты и ягоды, даже если собрали их пять минут назад с собственной грядки.

    Не лишним будет обдать овощи и фрукты кипятком – это поможет избавиться не только от грязи, но и от вредных микроорганизмов и паразитов, которые в большом количестве обитают в земле и в органических удобрениях.
  2. Внимательно изучайте срок годности продуктов, особенно, если покупаете готовые блюда в кулинарии.

    К готовым блюдам из кулинарии супермаркетов всегда нужно относиться очень внимательно. Собираясь на природу, откажитесь от салатов с заправкой из майонеза или майонезных соусов – просроченный майонез способен испортить отдых человеку даже с самым крепким желудком.
  3. Пирожные с белковым кремом и пирожки с мясом оставим для домашних посиделок.

    Крем на основе яичных белков и мясо – скоропортящиеся продукты. Нельзя быть уверенными в том, что вне холодильника они сохранят свою свежесть. Отдавайте предпочтение десертам и закускам из продуктов долгого хранения.
  4. Ищете рыбу для гриля? Выбирайте с головой!

    При выборе рыбы обращайте внимание на лед, на котором она лежит. Лед должен окружать тушку рыбы осколками и крошкой, сплошная глыба – плохие условия для хранения. Отдавайте предпочтение рыбе с головой, не секрет, что портится рыба, начинает именно с головы, и недобросовестные продавцы часто выбрасывают «призадумавшуюся» голову.
  5. Не покупайте замороженные продукты в поврежденной или помятой упаковке.

    Даже если повреждения упаковки незначительны, в отверстия легко может попасть кишечная палочка. Деформация продуктов может говорить о том, что мороженное, овощи или морепродукты лежат на прилавке не первую неделю.

Фитопродукты Амрита – скорая помощь при отравлениях и бережный детокс организма

Микотон и Детокс Систем от Амрита

Съели что-то не то и чувствуете симптомы острой интоксикации? Нужно действовать быстро! Комплексный биосорбент «Микотон» устранит неприятные симптомы и возобновит работу пищеварительной системы быстро и безопасно. Натуральное средство с хитином и меланинами быстро и эффективно борется с интоксикацией при острых отравлениях, способствует выведению из организма токсинов, повышает возможности организма к самоочищению и саморегуляции.

Каждый из нас сталкивался с тем, что после шашлыков и барбекю желудок и печень дают о себе знать. Тяжесть, изжога, расстройства желудка и нарушения стула – эти неприятные симптомы способны испортить впечатление от чудесного летнего отдыха кому угодно. Для решения этих проблем отлично подойдет диетическая добавка «Детокс Систем».

Фитопрепарат на основе экстрактов расторопши, артишока и листьев смородины нормализует обменные процессы организма, улучшает желчеотделение и пищеварения, защищает и восстанавливает клетки печени. Средство эффективно очищает организм от токсинов и повышает сопротивляемость к негативным внешним факторам.

Покупайте фитопродукты для борьбы с отравлениями от Amrita и будьте спокойны за ваш летний отдых!