Мужчины, как правило, не хотят показывать свои слабости и, соответственно, не всегда тщательно заботятся о своем здоровье. Но есть достаточно щепетильная сторона мужского здоровья, о которой нужно заботиться и знать, что делать при возникновении проблем с простатой.

Что такое простата?

Простата – это часть мужской репродуктивной системы, которая находится под мочевым пузырем и окружает часть мочевой трубки. Предстательная железа вырабатывает жидкость, которая добавляется к сперме во время эякуляции. Эта жидкость содержит различные вещества, которые помогают сохранить и защитить сперм.

Простата играет важную роль в процессе мочеиспускания у мужчин. Она расположена вокруг начала мочевого пузыря и частично окружает мочеиспускательный канал, который проходит через нее. Когда моча выходит из мочевого пузыря, она проходит через мочеиспускательный канал, который идет через простату. Простата контролирует открытие и закрытие мочеиспускательного канала, что позволяет моче выходить из мочевого пузыря и проходить через мочеиспускательный канал. Проблемы с простатой, такие как ее увеличение или воспаление, могут привести к нарушению мочеиспускания, а именно: затруднение начала мочеиспускания, слабый поток мочи, необходимость частого мочеиспускания или неполного опорожнения мочевого пузыря.

Виды и симптомы простатита

Существует несколько видов простатита, которые могут возникать у мужчин по разным причинам:

  1. Острый бактериальный простатит – вызванный бактериальной инфекцией, который проявляется резкой болью в области промежности, повышением температуры тела, частым и болезненным мочеиспусканием, а также снижением потенции.
  2. Хронический бактериальный простатит – вызванный бактериальной инфекцией, который проявляется менее ярко, чем острый бактериальный простатит, но может длиться длительное время и приводить к рецидивам.
  3. Хронический простатит без признаков инфекции – не вызванный бактериальной инфекцией, который проявляется более слабо, чем острый бактериальный простатит, но может длиться длительное время и приводить к снижению качества жизни.
  4. Асимптоматический простатит – не вызванный бактериальной инфекцией, который не проявляется никакими симптомами и может быть обнаружен только при проведении медицинского обследования.

Расстроенный мужчина

Симптомы простатита могут варьироваться в зависимости от типа простатита и степени его тяжести. Однако симптомы простатита могут включать в себя:

  • возникновение боли или дискомфорта в области промежности, а также в нижней части спины, прямой кишке, мошонке или верхней части бедер;
  • частое и болезненное мочеиспускание, а также ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря;
  • снижение сексуальной функции, такое как эректильная дисфункция, снижение либидо или проблемы с эякуляцией;
  • повышенная температура тела, озноб, потливость;
  • усталость, раздражительность, депрессия;
  • появление боли при дефекации;
  • необычные выделения из мочеиспускательного канала.

Профилактика заболеваний простаты

Профилактика заболеваний простаты включает в себя несколько мероприятий. В первую очередь, важно вести здоровый образ жизни, включающий в себя регулярные физические упражнения, здоровое питание и отказ от вредных привычек, таких как: курение и употребление алкоголя. Также рекомендуется регулярно проходить медицинские обследования и проверять уровень простат-специфического антигена (ПСА) в крови. 

Также очень важно следить за интимной гигиеной, вести регулярную половую жизнь, избегая случайных сексуальных контактов. Необходимо потреблять достаточное количество жидкости для нормального функционирования мочевых путей.

Какие бады и когда нужны для профилактики простатита?

Существует ряд биологически активных добавок, которые могут помочь поддерживать здоровье мужчины в профилактике простатита. Однако важно понимать, что бады не являются заменой лекарственным препаратам и не могут полностью предотвратить развитие простатита. Самостоятельное лечение может быть неэффективным, поэтому перед началом лечения следует проконсультироваться с врачом. 

Для мужского здоровья рекомендуют биодобавки содержащие сереноа пальметто, цинк, витамин Е, омега-3 жирные кислоты, кверцетин. Однако, перед началом приема любых БАД, важно обратиться к врачу для консультации и уточнения дозировки и возможных побочных эффектов.

Диетические добавки для мужского здоровья от Амрита

Для профилактики заболеваний простаты экспертами Амрита был разработан фитопродукт «Индол + Брокколи». Продукт положительно влияет на обмен мужских гормонов, за счет торможения превращения тестостерона в активный дигидротестостерон. При избытке дигидротестостерона в организме мужчин может привести к заболеваниям простаты. Благодаря сбалансированному составу, продукт имеет ряд положительных свойств для нормализации здоровья мужчин:

  • индол и брокколи помогают уменьшить риск развития рака простаты, за счет блокировки внутренних гормональных механизмов;
  • уменьшает уровень эстрогенов в организме, что очень полезно для мужчин, так как высокий уровень эстрогенов может увеличить риск развития рака простаты;
  • брокколи также содержит сульфорафан, который уменьшает воспаление и улучшает функцию иммунной системы, что необходимо для поддержания здоровья простаты.

Фитопродукт  «Индол + Брокколи» обеспечивает сохранность здоровья ДНК клеток в организме, поскольку нормализует обмен веществ в гормональной системе. А здоровый обмен веществ, в свою очередь, обеспечивает поддержку здорового веса, нормализует уровень холестерина в крови и придает организму энергии.

«Простасил Калган + Женьшень» - комплексная формула для здоровья простаты и мочеполовой системы мужчин:

  • Комплексное воздействие на организм мужчин для нормального функционирования мочеполовой системы, профилактики воспалений, повышения репродуктивной функции.
  • Широкий спектр применения: профилактика в комплексных программах здоровья мужчин и дополнение стандартных медикаментозных схем лечения.
  • Эффективная формула и современный подход благодаря уникальному сочетанию высококачественных концентратов лекарственных растений, витаминов, аминокислот, антиоксидантов, что обеспечивает синергетический эффект.
  • Натуральный и безопасный состав, без использования дополнительных веществ и побочного действия на организм.

Также, для профилактики заболеваний простаты, рекомендован витаминный комплекс «Мужская формула», в составе которого сбалансированное сочетание растительных ингредиентов – комплекс экстрактов и минералов:

  • Экстракт сереноа пальметто помогает улучшить функцию простаты и снизить риск развития простатита, а корень муира пуама улучшает кровообращение в области малого таза, помогает уменьшить симптомы эректильной дисфункции и улучшает качество эрекции.
  • Кора сливы африканской и трава с семенами якорцов стелющихся улучшают мочеиспускание и уменьшают симптомы доброкачественной гиперплазии простаты. Также они увеличивают уровень тестостерона в организме, что укрепляет мужскую сексуальную функцию.
  • Цинк является необходимым элементом для синтеза ДНК и белков, которые необходимы для развития и здоровья сперматозоидов, а L-карнитин усиливает энергетический обмен сперматозоидов и улучшает их подвижность.

Принимая диетические добавки, вы не только предотвратите заболевания простаты, но и усилите свое либидо. Покупайте комплексы для мужского здоровья от Амрита – избавьте себя от неприятных щепетильных проблем в будущем и наслаждайтесь активной и полноценной жизнью сейчас.