Чистая экология, правильное питание и спорт делают нас здоровыми и выносливыми. Но мы живём в мире с неблагоприятной экологией и не каждый из нас ведёт здоровый образ жизни. И как следствие – организм истощается, загрязняется шлаками и токсинами, снижается иммунитет, а наше самочувствие и внешний вид оставляют желать лучшего. Сегодня мы расскажем, какую важную роль играет естественное очищение для нашего здоровья и самочувствия.

Когда атакуют шлаки и токсины

Процессы самоочищения организма заложены у нас природой, но в условиях современной жизни этого недостаточно. Неблагоприятная экология, вредное излучение гаджетов, нездоровая еда, а также стрессы на работе вызывают недомогание, слабость, неприятные ощущения в желудочно-кишечном тракте, горький вкус во рту. К тому же зашлакованность провоцирует ряд проблем со здоровьем: снижение иммунитета, раннее старение, появление аллергии, постоянное чувство усталости, упадок сил, ухудшение состояния волос и ногтей, заболевания печени и почек.

О зашлакованности организма также говорит состояние кожи – угревая сыпь, прыщи, тусклый цвет лица. Чтобы очистить и восстановить организм от токсинов и шлаков, нужно придерживаться специального питания и образа жизни. И хотя на сегодняшний день существует много детокс-программ, большинство врачей не советуют очищение организма с помощью агрессивных диет, сокотерапии и специальных химических препаратов. Такие средства выводят из организма шлаки и токсины, но при этом также могут «вымывать» витамины и минералы. Поэтому лучшее решение – естественное очищение организма с помощью натуральных продуктов и здорового образа жизни.

Естественное очищение: полезные привычки

Очищение организма от шлаков и токсинов замедляет старение, повышает иммунитет, улучшает состояние кожи, ногтей и волос, помогает сбросить лишний вес. Но в этом тонком деле важно не навредить здоровью и, в первую очередь, подкорректировать свой образ жизни. Ведь для полного выведения шлаков и токсинов из организма естественным путём требуется длительное время. Чтобы «перезапустить» организм, нужно придерживаться правильного режима дня и здорового, сбалансированного питания:

  • устраивайте себе разгрузочные дни 1-2 раза в неделю;
  • употребляйте пищу, богатую клетчаткой – овощи, фрукты, зерновые;
  • готовьте еду на пару, включая овощные, мясные и рыбные блюда;
  • на завтрак ешьте цельнозерновые каши, они очищают кишечник от шлаков и токсинов;
  • временно исключите жирную, жаренную, мучную пищу;
  • не ужинайте после 18:00-19:00;
  • выпивайте в день больше 2 л чистой воды;
  • ешьте продукты, которые очищающают организм от шлаков и токсинов: свеклу, морковь, сок лимона, грейпфрута и апельсина, огородную зелень, инжир, капусту, черную редьку, яблоки, сельдерей, сладкий перец;
  • принимайте клетчатку и специальные диетические добавки, которые очищают организм от шлаков.

Амрита Детокс Систем

Компания Amrita рекомендует натуральную диетическую добавку «Детокс Систем» для естественного очищения и восстановления организма, а также поддержания жизненных сил. Высокоактивный растительный комплекс «Детокс Систем» улучшает работу печени, очищает организм от токсинов и шлаков, способствует нормализации работы печени, ЖКТ и почек. Диетическая добавка на основе 10 растительных экстрактов также устраняет хроническую усталость, повышает умственную и физическую работоспособность.

Будьте активны!

Активный образ жизни, спортивные нагрузки и пешие прогулки на свежем воздухе также помогают организму эффективно справляться со шлаками и токсинами. Поэтому, корректируя питание, не забывайте о физической активности. Ведь спорт не хуже диет ускоряет обмен веществ и выводит из организма токсины.

Также для восстановления организма важен здоровый сон. Именно во сне происходят жизненно важные процессы в организме. Поэтому старайтесь ежедневно спать по 7-8 часов. Это профилактика всех болезней, а также залог активности и бодрости. Следите за питанием, будьте активны, принимайте натуральные диетические добавки – и очень скоро вы ощутите прилив сил и энергии, а также отметите здоровый, отдохнувший внешний вид.