В отношении здоровья 2020 год окажется благосклонным ко многим знакам зодиака. Несмотря на несколько мощных лунных и солнечных затмений и «звездного шторма» в середине лета, провоцирующих плохое самочувствие, грядущий год не несет серьезных опасностей. Но чтобы минимизировать воздействие звезд, будьте внимательнее к своему здоровью.

Кому наступающий год подкинет ложку дегтя, а кому оставит только мед? Ответы – в рекомендациях от астрологов.

Овен

Загруженность по работе в 2020 году у Овнов будет настолько велика, что может сказаться на общем самочувствии и пошатнуть нервную систему. Постоянный дефицит времени и хаотичное питание могут спровоцировать проблемы с пищеварением, что отразится на фигуре и внешнем виде. Чтобы этого не произошло, берегите нервы, сохраняйте баланс в работе и отдыхе, придерживайтесь режима питания и не забывайте дополнять рацион полезными питательными добавками. Это предотвратит как проблемы с лишним весом, так и плохое настроение.

Телец

На ваше здоровье будут влиять различные небесные светила, но, чтобы это влияние принесло максимум пользы, будьте предельно внимательны к своему психологическому и физическому состоянию. 2020 год – прекрасное время, чтобы начать вести более здоровый образ жизни, следить за питанием, пройти медицинский осмотр. Соблюдайте умеренность в физических и умственных нагрузках, не доводите организм до изнеможения. Принимайте поддерживающие добавки для мозга и нервной системы, чтобы избежать эмоционального выгорания.

Близнецы

В следующем году обратите внимание на опорно-двигательный аппарат, особенно на суставы. Астрологи не советуют увлекаться экстремальными видами спорта, так как есть риск получить травму. Давайте себе умеренные физические нагрузки, берегите колени и руки, а также регулярно принимайте витамины с содержанием кальция. При правильном питании и образе жизни ваш иммунитет укрепится, а респираторных болезней удастся избежать.

Рак

Девушка с яблоком и книгой

Обычно Раки не уделяют достаточно внимания своему здоровью. Но в следующем году никакие отговорки не сработают. 2020 год – идеальное время, чтобы заняться своим здоровьем как следует. В новом году ваш иммунитет будет уязвим, поэтому его необходимо качественно поддержать. Попробуйте закаливать себя холодным душем (обязательно начиная с теплого). Не помешает пропить курс витаминных комплексов или пройти санаторно-курортное лечение. Но перед тем проконсультируйтесь у своего лечащего врача, какие обследования вам необходимо сделать.

Лев

Чтобы следующий год прошел безболезненно в прямом смысле слова, астрологи рекомендуют Львам стараться находить радости жизни в простых вещах и поменьше злоупотреблять вредными продуктами, в частности фаст-фудами и алкоголем. Ведь в новом году печень будет особенно чувствительна к различным пищевым и алкогольным нагрузкам. А чтобы минимизировать негативное действие плохой пищи на организм, пройдите детокс-курс. Для этого отлично подойдут «Детокс Систем» или «Расторопша» от Amrita.

Дева

Помните, что все болезни от нервов. Поэтому в 2020 году уделите больше всего внимания именно своему психологическому самочувствию. Не раздражайтесь по пустякам, берегите сердце. Оно, как и нервные клетки, восстанавливается слишком долго от перенесенных стрессов. Для эмоционального равновесия принимайте специальные природные комплексы, в составе которых присутствуют витамины группы B, магний, растительный экстракт гинкго билоба и лецитин. В качестве успокоительных и седативных средств подойдут комплексы лекарственных трав, которые можно найти в добавках «Антистрессовый», «Нервостабил Форте» или «Релакс Формула Готу Кола»

Весы

В 2020 году Весы, несмотря на присущее им частое состояние слабости, окажутся одними из самых здоровых знаков зодиака. Однако простудные и респираторные заболевания будут подстерегать вас и могут застать врасплох. Поэтому придерживаясь режима питания и в целом активного образа жизни, вы обеспечите себе крепкий иммунитет ко многим болезням. Также астрологи советуют стараться хорошо высыпаться, ведь сон влияет на иммунную систему не меньше, чем питание и спорт.

Скорпион

Бутылка для воды, сантиметр, гантели и яблоки

Скорпионам с какими-то серьезными проблемами со здоровьем в 2020 году сталкиваться не придется. Всегда энергичным и часто импульсивным Скорпионам следует особенно внимательно отнестись к сердечно-сосудистой системе. Следите за календарем солнечных и лунных затмений, которые оказывают мощное влияние на здоровье. Не забывайте о чередовании отдыха с физической активностью и о полноценном сне, чтобы сохранить свои сосуды в хорошем состоянии. Для этого принимайте полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые содержатся в рыбьем жире.

Стрелец

Астрологи рекомендуют Стрельцам обращать больше внимания на состояние почек и мочеполовой системы. Любое заболевание лучше предотвратить, чем лечить. Поэтому наладьте свой режим и рацион питания, пейте достаточно воды и периодически проводите профилактику мочекаменной болезни. Употребляйте курсами специальные травяные комплексы, в составе которых есть шиповник, кукурузные рыльца, спорыш, почки и листья березы и др. Даже если проблем с почками сейчас у вас нет, очистить их от солей и наладить обмен веществ никогда не будет лишним.

Козерог

Благодаря своей природной выносливости и высокой сопротивляемости болезням Козероги в новом году с легкостью справятся с любыми сложностями. Уязвимыми могут оказаться суставы, кости, иммунная система. Старайтесь вести умеренно активный образ жизни, сбалансированно питаться и находить время для отдыха, которого в грядущем году будет не хватать.

Водолей

Самое время изменить свой образ жизни в сторону оздоровления. Строгим и педантичным Водолеям не составит особого труда навести порядок в своих пищевых привычках, добавив в дневной рацион больше витаминов, клетчатки и белков. А чтобы проблемы пищеварения не сказывались на коже, астрологи советуют поддерживать здоровье изнутри приемом природных комплексов для печени, желчного пузыря, а снаружи — качественными натуральными средствами по уходу за кожей.

Рыбы

Эмоционально нестабильным и ранимым Рыбам в следующем году важно уделять внимание психологическому состоянию и нервной системе. Находите радости в окружающих вас вещах, не концентрируйтесь на проблемах, занимайтесь любимым делом и побольше отдыхайте. Именно отдых, положительный настрой и полноценный сон станут вашими главными помощниками в укреплении здоровья в 2020 году.

Чтобы наступающий 2020-й стал годом новых возможностей и достижений, позаботьтесь, в первую очередь, о своем здоровье.

Именно оно обеспечит вам надежную защиту от влияния самых непредсказуемых планет и даст заряд энергии для новых свершений.