Они чудо природной инженерии. Они отвечают за движение, и в теле человека их более 200. В среднем в течение жизни они сгибаются и разгибаются около 25 миллионов раз. Если они хрустят, значит вашему организму не хватает кальция. Догадались, о чем речь? Конечно же, о суставах.

Благодаря суставам наши кости и мышцы работают как единая система, и мы можем двигаться. Заболеваниям суставов особенно подвержены пожилые люди, однако врачи отмечают, что все чаще за помощью обращаются пациенты, которым нет и 40.

Что может вызвать проблемы с суставами?

Артроз и артрит — наиболее распространенные заболевания органов движения.

Артроз — это постепенное разрушение суставного хряща, не связанное с воспалительными процессами.

Артрит — собирательное обозначение воспалительных поражений суставов, которые могут быть как причиной, так и следствием других заболеваний.

Причины возникновения этих проблем со здоровьем могут быть следующие:

  • даже небольшие травмы: ушибы, вывихи и растяжения;
  • инфекционные заболевания;
  • нарушение обмена веществ;
  • избыточный вес;
  • хронические заболевания, связанные с нарушением кровообращение (подагра, диабет);
  • сидячий образ жизни, дефицит движения, нарушения осанки;
  • чрезмерные физические нагрузки, в том числе профессиональный спорт.

Как мы видим, факторов риска немало. А это значит, что профилактику заболеваний суставов нужно начать своевременно, ведь больной сустав может привести к необратимым последствиям.

Девушка на пробежке держится за колено

Как снять воспалительный процесс суставов

Специалисты рекомендуют различные методы и методики для лечения и оздоровления двигательного аппарата. Но для здоровья суставов достаточно придерживаться определенных советов:

  1. Избавляемся от лишнего веса. Каждый лишний килограмм увеличивает нагрузку на коленные суставы в среднем в шесть раз по сравнению с нормой.
  2. Тело человека несимметрично: у каждого из нас одна нога немного короче другой. Если разница чуть более существенна, чем среднестатистическая, на тазобедренный сустав может создаваться дополнительная нагрузка. Чтобы снизить эту нагрузку, закажите специальные ортопедические стельки.
  3. Нормализуем рацион: для предотвращения воспаления хрящевой ткани ешьте больше жирной рыбы, для сохранения эластичности связок – пейте больше чистой воды. Употребляйте больше продуктов, богатых кальцием.
  4. Делаем ежедневную гимнастику. Как было сказано выше, чрезмерные нагрузки негативно влияют на суставы, однако умеренная активность помогает сохранить их гибкость и здоровье.
  5. Выбираем правильную обувь для спорта. Если бег – то кроссовки должны быть на толстой подошве с хорошей амортизацией.
  6. Поддержим здоровье и молодость суставов с помощью растительных препаратов и биологически активных добавок.

Как снять воспалительный процесс суставов лекарствами

 

Современный фармацевтический рынок предлагает разнообразные лекарства и множество лекарственных средств для укрепления и поддержки суставов, поскольку это достаточно распространенная проблема. Эксперты Амрита рекомендуют комплексный подход для здоровья опорно-двигательного аппарата и разработали наиболее гармоничное и эффективное сочетание фитопродуктов в комплекс «Двигайся легко!»:

«Сусталек Форте» обеспечивает профилактику и улучшение при воспалительных процессах в тканях суставов, а именно: уменьшает скованность, боль и отечность. Фитопродукт восстанавливает эластичность хрящевой ткани и уменьшает солевые отложения.

«MSM органическая сера» помогает смазывать сустав и уменьшать трение, которое может привести к боли и воспалению. Она также помогает поглощать удары и уменьшать износ сустава. Кроме того, сера способствует образованию коллагена, который помогает поддерживать сустав крепким и стабильным. Без достаточного количества серы суставы могут стать слабыми и уязвимыми к повреждениям.

«Арнизин крем для суставов» помогает при воспалительных заболеваниях в суставе. Сбалансированный состав крема устраняет отеки, гематомы, стимулирует синтез коллагена и эластина. Способствует расширению кровеносных сосудов и вызывает приятное ощущение холода, сопровождающееся обезболивающим эффектом. Помогает расслабить все группы мышц. Ускоряет восстановление в случае травм, и уменьшает потребность в химических обезболивающих.

Приобретайте продукты Амрита для здоровья суставов, пусть движение приносит радость в любом возрасте!